Aktuelle Trainingszeiten

Unser Gruppenangebot (Stand: 07.10.2021)
Die Wege zu unseren Sportstätten sind nebenstehend beschrieben.

Nr. Gruppenbezeichnung Übungsleiter Tag Ort von bis
1101 Wassergymnastik Susanne Prokschi montags Sporthalle Comeniusschule 18:00 18:45
1104 Aufwärmtraining Sitzball Gerhard Syndikus montags Berufsschule III 20:00 20:45
1105 Training Sitzball Gerhard Syndikus montags Berufsschule III 20:45 21:30
1108 Wassergymnastik Susanne Prokschi montags Schwimmbad Comeniusschule 19:00 19:45
1112 Wassergymnastik Ute Dobslaw montags Hallenbad 16:00 16:45
1114 Fit & Fun I für Schwerstbehinderte Gaby Barthelme montags Marielies-Schleicher-Haus 18:15 19:00
1115 Fit & Fun II für Schwerstbehinderte Gaby Barthelme montags Marielies-Schleicher-Haus 19:15 20:00
1213 Spaziergang im Park Barbara Beckmann dienstags Fasanerie 9:30 10:15
1215 Seniorengruppe Barbara Beckmann dienstags Sporthalle TV Goldbach 15:00 15:45
1342 Wassergymnastik Martina Bischoff mittwochs Schwimmbad Comeniusschule 17:00 17:45
1341 Wassergymnastik Senioren Martina Bischoff mittwochs Sporthalle Comeniusschule 18:00 18:45
1344 Wirbelsäulengymnastik (trocken) Barbara Beckmann mittwochs Sporthalle Comeniusschule 18:00 18:45
1345 Wirbelsäulengymnastik im Wasser Nicole Holzapfel mittwochs Schwimmbad Comeniusschule 19:00 19:45
1346 Wassergymnastik Nicole Holzapfel mittwochs Schwimmbad Comeniusschule 20:00 20:45
1350 Orientalischer Tanz Barbara Beckmann mittwochs Sporthalle Comeniusschule 19:00 19:45
1460 Schwimmen Kleinkinder Barbara Beckmann donnerstags Hallenbad 16:30 17:30
1461 Schwimmen Kinder u. Jugendliche Barbara Beckmann donnerstags Hallenbad 16:30 17:30
1462 Schwimmen Wettkampfgruppe Barbara Beckmann donnerstags Hallenbad 17:15 18:00
1471 Seniorengruppe Barbara Beckmann dienstags Sporthalle TV Goldbach 15:00 15:45
1579 Wassergymnastik Ute Dobslaw freitags Vitamar 12:30 13:15
1580 Aquajogging Ute Dobslaw freitags Vitamar 13:30 14:15
1581 Aquafit - Reha I Nicole Holzapfel freitags Sporthalle Comeniusschule 16:00 16:45
1582 Aquafit - Reha II Nicole Holzapfel freitags Sporthalle Comeniusschule 16:45 17:30
1583 Aquafit - Reha III Regina Salzborn freitags Sporthalle Comeniusschule 17:45 18:30
1590 Wassergymnastik Luciane Gebert freitags Hallenbad Aschaffenburg 14:00 14:45
1591 Wassergymnastik Luciane Gebert freitags Hallenbad Aschaffenburg 14:45 15:30
             

Diese Übersicht gibt keinen Aufschluss darüber, ob in den Gruppen Plätze verfügbar sind.

Die BRSG wendet die 2G-Regel an. Teilnahme nur für geimpfte und genesene Personen.